Ир
Ирина

Артроскопия челюстного сустава (НУЖЕН СОВЕТ)

Признаки
Диагностика поражения ВНЧС осложнена тем, что симптомов у этой патологии очень много. Но некоторые из них можно назвать классическими - те, что затрагивают сами ВНЧ суставы, уши, голову, лицо и зубы. Поскольку в суставах нервных окончаний нет, то когда нарушена их функция в этой области, человек не испытывает боли. Она возникает в ушах, в области шеи, головы или в триггерных точках, представляющих собой уплотнения в мышцах (жевательных, височных, подъязычной, височных, шейных) , - боль ощущается при надавливании на них. При этом чувствуется шум в ушах, хруст в суставах при открывании рта.
Самый распространенный симптом - щелканье в суставе нижней челюсти, причем не всегда сопровождающиеся болевыми ощущениями. Звук, издаваемый при этом челюстью, могут услышать окружающие. Если челюсть щелкает, значит, диск смещен и мышцы, поддерживающие нижнюю челюсть во время пережевывания пищи, напряжены неестественно. Следствием этого напряжения становятся боли в мышцах, лице, голове и шее.
Блокирование, или запирание ВНЧС – это состояние, при котором сустав движется неравномерно из-за нарушений, которые в нем произошли. Человек замечает, что нижняя челюсть открывается неравномерно, будто что-то ловит. А чтобы широко открыть рот требуется сначала подвигать нижней челюстью то в одну, то в другую сторону, иногда это приходится делать до тех пор, пока не раздастся щелчок в точке ее "отпирания".
Из-за близости ВНЧС к ушным раковинам, его поражение часто становится причиной болей в ухе, его заложенности, вплоть до потери слуха. Звон в ушах могут вызывать как нарушения в суставе, так и борьба с болью с помощью препаратов (аспирин, ибупрофен) .
Головная боль - один из наиболее частых симптомов патологии ВНЧС. Обычно она концентрируется в висках, затылке и даже плечах (лопатках) . Стискивание челюстей и скрежетание зубами (бруксизм) , которые также могут быть симптомами патологии ВНЧС, вызывают мышечную боль, которая становится причиной головных болей. Смещенный диск ВНЧС также может причинять боль в суставе, которая часто иррадиирует в виски, лоб или шею. Причем эти боли так сильны, что врачи часто путают их с мигренью или с патологиями головного мозга.
Из-за бруксизма, который может быть и причиной, и следствием поражения ВНЧС, зубы могут стать очень чувствительными. При этом стоматолог не может найти причины этой чувствительности и вынужден депульпировать зубы, а в некоторых случаях и удалять, чтобы избавить своего пациента от боли. Но она, наоборот, усиливается.
С патологией ВНЧС могут быть связаны боли в спине из-за повышенного напряжения мышц (миофасциальный болевой синдром) , головокружение, дезориентация, растерянность, депрессия и на ее фоне – нарушение сна. Возможно также развитие фотофобии (повышенной чувствительностью к свету) , возникновение боли в глазу, нечеткое зрение и подергивание глазных мышц.
Из всех признаков у меня наблюдается щелкание, смещение при открытии рта, неудобства в области горла, висков, особенно когда ложусь спать. Так же я замечаю что лицо стало не пропорциональным. Что мне делать? читала что хирургическое вмешательство должно быть самым последним. Обращалась к стоматологам, ничего не сказали. Отправили сдавать анализы на суставы, но там оказалось все окей. Ходила к хирургам сказали просто нарушен привкус. Кстати и привкус тоже нарушен.

Мохьмад Исбахиев

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
************************************************************
БОЛЕЗНЬ КОСТЕНА, обнаруженная известным отоларингологом из США Костеном.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Наблюдаются при ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ.

На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый — соответственно в правой.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий зубы, челюсть и лицо, скрип зубами.

Рефлексотерапия: комплексное воздействие на организм.
Массаж точки Сань инь Цзяо.
https://otvet.mail.ru/question/190350862
В точке Сань Инь Цзяо пересекаются каналы печени, почек и селезенки.
================================
Первым сигналом о неблагополучии есть банальный скрип зубами во сне - симптоматика БРУКСИЗМА,
https://otvet.mail.ru/question/92035411
*************************************************

D M G

Со многим написанным выми не согласен. А уж про неправильный приВкус вообще говорить не стоит.. .
А что до лечения и того, что стоматологи ничего вразумительного не сказали.. . Меня это нисколько не удивляет! Сам как маялся суставом, так и продолжаю, уже лет 30. А возможности полечиться были - и во времена учёбы на стоматологическом факультете, и позже. и это при том, что именно на нашей кафедре было защищено немало диссертаций по поводу заболеваний ВНЧС, аппарат Петросова разрабатывался именно у нас самим Автором.. .
Поиски специалиста не прекращайте, мабуть и повезёт. На мой негативный опыт большого внимания не обращайте - проблем с ВНЧС так много, мабуть Вам повезёт гораздо больше моего.

Юрий Носиков

мои соболезнования - сей сустав очень интересная штука, и просто так туда не лазят. учитывая вышеперечисленный анамнез - надо туда глянуть, не вертитесь и не мешайте хирургу. возможно, усмотрит он нечто пока неведомое, но очень подозрительное. вся эта беда - не хочу вас пугать, но факт что жаль и жаль что факт - очень похожа на опухоли. а вот чего - скорее большой слюнной железы. а мож и сустав - грыжа выросла какая, вот и надо глядеть. причем опухоль может быть и не злокачественная, не надо раньше времени пугаться - просто надо все обследовать, и дать диффдиагноз. ну, попытаться хотя бы - лицо все же, нельзя его все ножиками изрезать и сказать что так и было. в любом разе - не сопротивляйтесь, процедура не бесполезная. разберутся и могут вовремя починить. попробуйте довериться врачам и ваыздоравливайте.

Ирина Белозерова

какой еще привкус

Baba.nina Pixto

Почитайте тут - http://amayakyan.ru/