Леха Каурцев

как отличать синонимы от антонимов

Алексей Макаренко

Синонимы слова, имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение. ПРИМЕР: смелый — храбрый

Анто́нимы — это слова имеющие прямо противоположные лексические значения НАПРИМЕР: «правда» — «ложь» , «добрый» — «злой» , «говорить» — «молчать».

Андрей Устиновский

Синонимы-слова, относящиеся к одной части речи, различные по своему звучанию, близкие или одинаковые по значению
Антонимы-слова, относящиеся к одной части речи, различные, противоположеные по значению

Диана

Синонимы- слова близкие по смыслу, а антонимы-слова противоположные по смыслу!

Светлана

Синонимы .Пример: умный - мудрый
Антонимы .Пример : теплый - холодный