Се
Сергей

значение антонимов и синонимов???

Катерина Гузеева

антоним - это противоположность слова по смыслу
синоним - это одинаковые по смыслу слова

Игорь Неупокой

антоним: одинаковое звучание разное значение, синоним, наоборот.

Наталья Воронова

ребята! то что одинаково звучит, но разное по значению-это ОМОНИМ! Примеры: Кран (вентиль на трубе) и Кран (подъёмный) ;Стрелка (у часов), Стрелка (остроконечный по форме мыс на слиянии 2-х рек, Стрелка (устройство перевода поездов с одного пути на другой), Стрелка ("приглашение" на разборку (мафиозн.))....