Zha

В дождливую погоду невозможно заниматься охотой, и, вернувшись из леса, мы сушим одежду. Невозможно- какая часть речи?

Александр Сухарев

невозможно заниматься - вместе словосочетание рассматривается как глагольное что-то там - не помню, либо как наречие, заниматься как? невозможно - хотя нет, все-таки как глагольное надо рассматривать, просто не помню как называется такой случай - в институте на 1 курсе проходили