Рахат Борбугулов

первоначальная стоимость. входит ли рентабельность в расчет первоначальной стоимости

Савенкова

Рентабельность -показатель экономической эффективности предприятия.

Первоначальная стоимость - это сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение и изготовление основного средства, кроме НДС и иных возмещаемых налогов.

Так что, в расчет первоначальной стоимости рентабельность никак не входит