Salidin Kurmanaliev

а вы хотя бы приблизительно знаете где ваши дедушки прадедушки были во время ВОВ? где воевали и тд.

Анастасия Голубева

Оборона Ленинграда, партизанский отряд, плен, оборона Сталинграда, и далее, практически до самого Берлина.
Другой дед партизанил

Матрос Април

Не приблизительно, а точно знаю. Один погиб на Украине, второй во время войны маленьким ребёнком был

Stanislav Kim

У меня никто не погиб, потому что были образованные люди.

Каламкас

Один дед воевал на кавказе, был ранен. Второй на ДВ рассказывал про япов. Третьего деда расстреляли кровавые коммунисты, четвёртого кровавые большевики, пятого лично съел товарищь Сталин. Такие дела. Папа служил в ГСВГ 1972-1974 гг. защищал кровавый совок танкистом-наводчиком.

Р;
Рост ;-)

Воевали оба.... один пропал без вести....

Лёлька

все знаю. . погибли оба в 42

Александр Карлин

Один дед в Ленинграде, другой - под Тулой. Бабка в Москве зажигалки по крышам тушила. Другая в колхозе работала. И всё ради чего? Чтобы сдать Москву чуркам без боя.

Яна Жданкова

Знаю естественно... Мой папа с 13 лет снаряды делал, дедушка в госпитале оперировал, другой воевал в партизанском отряде в Белоруссии))

Ал
Алёнка

У меня одного ранило под Сталинградом, ещё один погиб от снаряда (к позору своему незнаю где)

Эмиль Низамов

Знаю: деду в 1941 было 17 лет, дошел до Берлина, как все его ровесники. Осталась шкатулка с медалями.
Любил жареную картошку. Не любил, как и все настоящие ветераны, дешевый наигранный пафос в день победы.

Людмила Туркина

Дедушка пропал без вести под Луганском (Ворошиловград) . Последнее письмо было в феврале 1942. "Сидим в окопах, ждём смерти, береги сына" Ивсё. Потом было Извещение "Пропал без вести". Исчез человек. И могилку не найти. Там около 700 братских могил и все неизвестные, где искать?

Роман Гусев

Мой на Халхин-голе

Яночка

Оба деда хапанули от 1941 по 1946гг, бабушка - с лета 1941 по 1945гг

Владимир Гаврилов

Мои 7 прадедушек воевали. Многие пропали без вести. Один воевал в Керче, очень долго лежал в госпитале. И воевал позже не только там. Не любил говорить о войне. Был награжден. Ещё один прадедушка был взят в плен на очень длительное время. В Италии, Южной Африки, и ещё где-то точно не помню

ОК
Олеся Кряжкова

сидите тут уроды и грязью поливаете свою историю.... а потом орете что вас все презирают