Сергей

Как применить умение рисовать для зароботка денег? какие варианты наиболее востребованы и высокооплачиваемы?

Умею рисовать графику, живопись, есть художественное образование
В данный момент работаю мастером маникюра, делаю роспись на ногтях. Клиенты есть, но тут минус в том, что ради того, чтобы 30 минут что-то нарисовать, надо 2 часа перед этим тупо пилить ногти.. . Да и вредная работа для здоровья, надо побезопаснее что-то и посолиднее.. .
Можно расписывать всякие свадебные бокалы, вазочки, сувенирчики.. . Но много ли этим заработаешь и есть ли спрос?
Можно иллюстрации, рекламу, но нужна ли кому-то ручная графика, а не векторная?
Молодой человек предлагает освоить дело татуировщика или аэрографии на машинах? (говорит, что это более прибыльно... )
Мне еще приходит в голову роспись стен в интерьерах (честно говоря к этому больше всего у меня лежит душа и к обычным картинам) , но мне говорят, что это не пользуется спросом, так как фотообои проще и дешевле.. .

Виталий Ламинский

Дизайн плакатов.

Юлия Кравцова

Тату и аэрография действительно самые прибыльные. Тут как себя поставить, можно и футболки расписывать и бокальчики и быть в шоколаде. Другое дело, хотите ли вы растрачивать своё время и способности на дешёвую сувенирную продукцию. Я порасписывала футболки на заказ 2 года, устала как чёрт. От откровенно дурацких заказов, от непонимания заказчиками условий ухода за окаршенной вешью. Да много от чего. Сейчас занимаюсь графическим дизайном и вполне себе довольна. Но дело пока не очень доходное, зато мне кайфово. Насчёт ручной графики, можно сезонно к праздникам (нг, 8 марта, 14 февраля и многие другие) делать интересные вещи, на подарки. люди раскупают как горячие пирожки.

Максим Мезин

Сейчас очень популярны игры/приложения для телефонов/планшетов. Практически вся графика рисуется в ручную (в графических программах)
Рекомендую освоить создание анимации 🙂 Лично я считаю, в будущем это еще популярней станет, так как уже сейчас очень много людей с планшетом не расстаются. . 🙂

Картины маслом, на холсте конечно не очень популярны, но все же их покупают 🙂
Сейчас в типографиях практикуется печать на холсте, выглядит очень прилично, а если добавить "пару мазков" верхним слоем, то далеко не каждый поверит, что это распечатка 🙂