Ислом Муминов

У кого в семье 3 ребенка - как вы выживаете в кризис?

Очень интересно, когда вижу многодетные семьи.
Мы тут с одним ребенком - с большим трудом. Сэкономить вообще ничего не получается.. а с 3мя?
Я вот одежду себе не покупаю уже год. Просто нет лишних денег вообще, а как остаются, выяснятеся, что памперсы закончились или еще что.. .
Меня утешают - ну скажи спасибо, что 1 ребенок - а у некоторых 3 - им тяжелее..

Дмитрий Жарков

У меня 3, растут без матери, но они у меня более самостоятельные, по максимому могут себя обеспечить в плане приготовить убрать, финансов хватает, их пенсии откладываем им же на образование, на мою зп и др доход живем, остаток откладываем на лагеря и тп. , одежду покупаю и для себя и на детей через сайт aliexpress там дешево и качество нормальное, в плане пищи, ограничения да жесткие но это для того что бы потом гастриты не лечить.. . Вот сравниваю свое детство и их, они просто живут в шике...

Марина Алаторцева

у меня трое)) еще и в разводе
кризис был когда замужем была))) )

Наталья Гусева

Какой кризис? Первый раз слышу о кризисе.
Зарплата стабильно растет, денег хватает на все желания и даже сверх того

Petr Podsvirov

Если есть деньги на памперсы, значит не такой уж у вас кризис! Денег не хватает никому, даже миллиардеры продолжают вкалывать и зарабатывать! Только одним на одежду не хватает, кому-то- на хлеб с маслом, а кому то на яхту или виллу в Майами.... и не в детях дело.

Олег Мягков

до года трудно с детьми - когда человеческую еду еще не едят - смеси дорогие, памперсы тоже, а потом нет проблем, вещи от одного к другому переходят. у меня 2 ребенка и кризиса нет, работаем, у сестры совсем малыши, младшему 4 мес, но она на дому подрабатывает, муж тоже помимо основной работы подработки имеет, покупки через интернет, что-то бу покупают типа мебели, свое, из чего детеи выросли - ходунки, коляски тоже продают, крутятся, не жалуются, на все хватает, тьфу-тьфу, тьфу, чтоб все хорошо было.

Зина Шестак

Где кризис? Какой кризис?
Вона че.. . А мы совсем было квартиру собрались покупать)) )

Мы работаем. И зарабатываем. Прилично.

Павел Кольцов

Меняйте работу, так чтобы хватало.

И да, кризис уже закончился. Но у тех, кто ни к чему не стремится, вечный кризис

Иван Головащенко

Нормально живем. Кризис начинается, когда они все вместе бесятся или что нибудь не поделят. И так пока спать не уложишь, хоть кого нибудь. А как всех уложили, кризис сразу проходит. И так каждый день, по 100 раз на день то кризис, то тише немного:)))

ОК
Ольга Кирьянова

Мы не "выживаем". Мы работаем. И кризиса не видим никакого. Не понимаю, в чем проблема содержать одного-то ребенка? Это надо дома сидеть на пособия обоим супругам, что ли?

Shem Самойлов

а как же мат пособие?

Таня Морудова

тушонка мамины консервы и кашка рисовая а подгуздники замените не знаю там тряпками а чё постирать можно) ну а потом незнаю нас в семье двое лично старший брат и я и папа и мама и всё у нас хорошо все всё зарабатывают одна я свободная))) ) ляпата 🙂

Машенька Лютенко

"Богат не тот, у кого всего много, а тот, кому хватает", гласит старинная мудрость. От любого кризиса рецепт один: уметь разграничивать жизненно необходимые траты и распыл денег на ерунду. Например, нельзя прожить без еды, но вполне можно без мак-дональдса, колы, шаурмы, чипсов и прочей дребедени. Еще лучше делать заготовки на зиму, а не покупать овощи-фрукты втридорога в магазине.
Нельзя прожить без лекарств, когда кто-то в семье болен, но вполне можно обойтись без бутылочек и сосок за тысячу рублей - купить без понтов и подешевле, а также можно памперсы заменить подгузниками. Я рада, что мой вырос без памперсов.
Нельзя прожить без одежды, но вовсе необязательно переплачивать за бренды - можно покупать добротную одежду опять же без понтов и подешевле. А можно и самим шить, тогда ообще экономия существенная.