Ма
Марина

Как победить лень? Столько возможностей человек теряет из-за лени

Daniel Mastikhin

работать лень, но нужны деньги, то не маловажно в наше время, победила-жадность,,,,

Иришка Гынга

И не говорите.. . почти пять утра, а я сижу тут как дебил, страничку обновляю.. . А встать и пойти наконец уже спать - лень....

Мария Кальдина

сразу сдавайся. . но как только жаренный петух клюнет в одно место сразу подскочишь и побежишь и никакой лени

Татьяна

Лень это следствие внутренней пустоты. Полноценный человек не испытывает лени, засыпает и просыпается хорошо без проблем и в удовлетворительном настроении.

Ggggggg

С помощью силы воли и твердости характера.

Андрей

если лень это не следствие болезни, то ее можно победить, делая то что вам нравится, а не то что казалось бы выгодней. Люди, которые пытаются обмануть судьбу, потом испытывают проблемы.

Lyudmila Smirnova

Лень победить невозможно - это врожденное хроническое заболевание. Есть 2 вещи. способные снизить влияние лени на человека - МЕЧТА + СИЛА ВОЛИ.

Светлана Лешина

И правда. Вот лень было мне вам отвечать, но я не сдался, взял себя в руки и сказал-Ты сможешь, у тебя получится! Не позволяй лени взять над тобой верх! И смотрите сколько здесь вам понаписал всего хорошего! Вот мне возможностей-то привалило, счастье-то какое..

Ир
Иришка

поставь себе цель. И перебороть лень

Andrews Andrews

Страшно, когда человек ничем не заинтересован, нет никаких увлечений и равнодушие ко всему окружающему правит вселенной.... Если с детства ребенка на научили распределять своё время, не помогли развить его способности, не приучили к труду, если человек ничего не сделал сам, на вряд ли он будет уважать труд других людей, а то, что его с детства обрабатывают, становится нормой жизни. Заинтересуйте своего ребёнка с детства ЖИЗНЬЮ, каждый ребёнок по-своему талантлив, нужно просто помочь открыть и развить этот талант, приучайте с детства преодолевать трудности на пути к заветной цели, любите и уважайте своё дитя, будьте самыми близкими друзьями. И тогда вашему ребёнку лень точно не страшна. Ну, а что касается ленивых взрослых.... иногда и в40 и в50 жизнь кардинально меняется, главное не падать духом и не разучиться мечтать как в детстве.

Николай Кирчев

Есть словосочетание, -магия воли. Но мы не ведаем этого. А благодаря ей, устремленный человек может все. Как говорили древние, -мудрые гнут себя сами.