Алена

В сказке есть УРОК то бишь /правда/ а истина в ней есть?

Урок и намек это одно и то же? Путь к постижению истины?

Марина Бойцова

В собрании сочинений ))

Alexey Ramazanov

Вот в том месте, где добро побеждает зло.

Любовь Попова

Мудрость в них влечется, ептЭ!

Наталия Остапчук

Истина в них одна - они приносят радость и удовольствия детям и взрослым)

Ольга

Нет, потому что истина человеку недоступна, а сказки придумывает человек и ему приходится довольствоваться правдой.

Людмила Фёдорова

Вот взять сказку Белоснежка. Там мачеха посылает мужа убить Белоснежку в лесу и принести в доказательство, что она убита её сердце. Ч то тут за урок и что за истина. Декстер добрее.