Наталья Устинова

чем отличается группа А и Б в хоккее

речь идет о Чемпионате мира

Алексей Пискунов

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой — ежегодное соревнование, организуемое Международной Хоккейной Федерацией. Является вторым эшелоном чемпионатов мира по хоккею с шайбой. Разыгрывается среди двенадцати команд, поделенных на две группы, по шесть в каждой.

Игры проходят по круговой системе (каждый играет с каждым) . С 2012 года группы дивизиона поделены согласно предыдущему чемпионату. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе А, попадают в ТОП Дивизион. 6-я команда группы А и 1-я команда группы В меняются местами. 6-я команда группы В попадает во Второй Дивизион.

Людмила Григорян

Не знаю. В КХЛ нет таких групп. Может это у американцев? Или про что речь?

Тимур

Ты сам понял, о чём спросил? Если про ЧМ, который сейчас идёт, где играют наши, канадцы и прочие, то там нет групп А и В. Там равнозначные группы Н и S (потому что Хельсинки и Стокгольм) по 8 команд, из которых по 4 выходят в плей-офф.
А если про первый дивизион, то Динара абсолютно права, и отдай ей Лучший Ответ не забудь. В этом году играют в ТОП-дивизионе вышедшие оттуда Австрия и Словения.