Маня Киула

можно ли поставить прикуриватель на honda dio 28 af zx

Алексей

Да запросто! Плюс через предохранитель с аккумулятора на прикуриватель. Минус на массу (раму) или на аккумулятор.

Константин

в прикуриватель можно вставлять не только прикуриватель для сигарет.. . я себе например их два сделал на машине, очень удобно. Можно заряжать телефон например и одновременно подключить скажем там накачку шин (или пылесосик, лампа да все что угодно... ) в общем покупается любой прикуриватель, я вон купил себе обычный китайский, и выглядит симпатично, и нет всяких проводов ненужних (всего 2 провода, без провода подсветки) , кидаешь один провод на (+) (от середины который идет) другой на (-) (корпус прикуривателя и корпус автомобиля) , кстати я знаю что некоторые автомобили имеют плюсовую полярность (есть и такие авто) , главное подключи предохранитель (если на мотороллер то 7,5А думаю достаточно будет) , а то проводка если что начнет дымить и сгорит нахрен. Но на мотороллере аккум и гена слабее чем на машине, ну а так теоретически возможно конечно поставить, главное чтобы напряжение тоже 12В было, ставят вон музыку себе, и колонки подключают.. . И номрально все))

Евгений

Да хоть на мотороллер) Покупаешь, например, жигулевский прикуриватель, ставишь куда душа пожелает, кидаешь плюс с блока предохранителей, ну а минус обычно бывает на кузове) Ну а вообще лучше не курить, недавно мужика знакомого похоронили в 40 лет, из-за рака легкого, а ещё у одного знакомого в 38 лет удалили пол гортани, и всё это из-за курения. А что уж говорить, про то что почти каждый курильщик старше 40 может умереть внезапной смертью. Так что выбор за вами...