Жанна Гончарова

Как самому сделать шпонку под шкив или звезду привода ГРМ?

можно ли ее сделать из обычной трубы? я знаю что сталь для шпонки должна быть с временным сопротивлением разрыву... где эта сталь встречается, в каких деталях...?

Павел Старченко

Для шпонки подойдёт ст. 45. Для этого сгодится кусок арматурины. Вгрубую обдираешь на наждаке, затем подгоняешь напильником. Удачи!

Светлана Ерофеевская

сталюка=специальное
можно проще=с какой-то например грузовой=большего размера и понемногу снимать (не перегреть закалку по температуре) снять под свои размеры

Дима Пилипчук

Сделать шпонку своими руками не сложно, вот тут можно посмотреть как и уточнить если что то не ясно -
https://www.youtube.com/watch?v=-FBznBPU2fo