Александр Оськин

на машине тойота королла на спидометре загорелся красный руль что это значит и восклицательный знак

Помогите палажуйста как его убрать

Александр Макаров

если загорелся значок "руль и восклицательный знак", то это активное рулевое накрылось, следовательно замена рейки или, если повезет, замена датчика.

Татьяна Карета

долейте жидкость в гидроусилитель

Алексей

любой знак на панеле приборов -это предупреждение и если в красном цвете-то немедленно в сервис к диагносту с компом, и первой его проверкой станет смотреть под капотом справа на рулевой есть чёрная крышечка и на нём нарисован руль--это основа работы руля-масло для гидроусилителя--откручиваете и к крышке приклеплён шюп с уровнем масла--у вас он пуст!!!! -далее заливать до метки и смотреть на диагностическом компе-всё ли нормально с рулевой..., вам большой удачи