Жа
Жанна

как привести в действие на фото левый генератор старого образца

У меня ваз 2105 была проблема с генератором, не было заряда на акб, я его снял и в итоге у меня были сорваны болты на щетки, в итоге я его выкинул так как не стал замарачиватся а по фото у меня был генер то что с права, так вот в чем у меня щас проблема на этот генератор то что справа который у меня стоял шли 2 провода вместе желтые, и один втыкался в клему, а щас у меня генератор то что с лева мне его за так отдали, только на нем 3 выхода на провода, я его поставил но он у меня вообще не работает, так как не хватает какого то провода, только где его взять вопрос? и как сделать чтоб он работал

Вмваипаир

На генераторе справо Стоит интегралка со щетками вместе, а лева нтегралка (шоколадка) стоит а крыле у ебя, вот с нее и надо провод дополнительный

Татьяна Моисеева

думаю что без электрика тебе не разобраться: справа у тебя генератор на котором реле напряжения находиться на самом генераторе, так называемая шоколадка, а слева генератор от более ранних моделей когда реле ставилось под капотом слева, так что тебе надо поставить реле и соответственно дополнительную проводку

Александр Николаев

У тебя стоял с встроенным регулятором напряжения, чтобы поставить тот, что слева тебе надо поставить выносной регулятор 121.3702, взять (+) с предохранителей и через регулятор пустить его на третью клемму.

Артемий Липилин

Поправлю Александра Степанова:
"шоколадка" - это коробка, которая стоит на крыле с водительской стороны (для левого гены Г222), а на правом гене (Г37.****) стоит "таблетка".
Теперь по делу: чтобы подключить 222-й вместо 37-го, нужно будет ставить "шоколадку". Тонкий провод (с мамой) , который ты втыкал в разъём рядом с кондёром, вставляем в разъём "15" шоколадки. С вывода "67" шоколадки делаем провод, и втыкаем прямо в разъём щёток. Третий контакт (вывод со статора) нужен для реле 720, которое отключает нам лампу аккума на приборке.
Если сейчас поставишь левый Г 222 (который грязный) , то не будет работать индикация зарядки (лампа) на приборке. Придётся ориентироваться только по вольтметру, либо вскрывать приборку и кое-что переделывать (отключать диод, делать разрыв в дорожке, прогонять провод от реле до лампы, и прочую мелочёвку).