Мария Зверева

Скажите, Чихуахуа злопамятные??

To
Tony

они вообще с характером))) и мало кого любят

Сашкин Сашкин

очень... могут ночью загрызть

Машка Андрейчук

Собаки такого типа не могут отличаться интеллектом, они выводились с целью занимательности, интересности. К самостоятельной жизни (без человека) не приспособлены. Злопамятность маленьких собак - миф. Обычные инстинкты возможные при ограниченном размере мозга.

Виктория Иванова

Нет, совсем не злопамятные. Чихуа - собака-компаньон, очень ласковая и привязчивая. Хозяина обожает и долго без него не может, начинает скучать. Очень страдает, если хозяин физически наказывает собачку, поэтому при воспитании лучше обойтись без наказаний, из-за которых у чишки может даже случиться нервный срыв. Они и так очень сообразительны и хорошо обучаются, если хозяин правильно объяснит собаке, что от нее требуется.