Игорь Игорь

Сколько яблок было в первой корзине?

В двух корзинах лежали яблоки, причем во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. После того как в первую корзину добавили
6 кг яблок, а из второй взяли 2 кг яблок, в обеих корзинах яблок стало поровну.

Виктория

Первое яблоко было не в корзине - на дереве. И Ева его спи... онерила. Вот тогда всё и началось...

Елена

4 в первой, 12 во второй - в самом начале.
4 + 6 = 12 - 2 - сходится. Устная задача.

Юл
Юлия

3x=y; x+6=y-2 -это система уравнений. x+6=3x-2 2x=8 x=4 В 1-й корзине было 4кг, во2-й 12кг