Ирина Липейкене

Наркоман - это раб кайфа? Ими становятся из-за того что не видят смысла в жизни? Как вы считаете, какие основные причины?

Эдуард Титов

Чаще всего принцип :" Запретный плод всегда слаще"....

Денис Разумов

Не всегда из-за этого.
Но наркомания, токсикомания, суицид итд это в большей степени результат атеистической пропаганды массированному воздействию которой подвергся русский народ в 21 веке.

Йц
Йцукен

Наркоманами становятся, потому что долбоёбы

Ольга Шилькова

ты заблуждаешься
любой из нас, и ты в том числе в группе риска стать наркоманом не по своей вине
например
- ругают табак якобы никотин убивает
а на самом деле никотин = витамин, причем жизненноважный, от авитаминоза которого умирают
просто никотином прикрывают наличие в табаке химнаркодобавок, что позволяет подсаживать курильщика на определенную марку
- спирт согласно ГОСТа 18300-73 является сильнодействующим наркотиком, а власти и медики это умалчивают
- изобретение шприца и использование морфина на протяжении 100 с лишним лет породило множество морфинистов, на эту темку почитай проблемный роман о становлении наркомании АННА КАРЕНИНА, тот же героин свободно продавался в аптеках даже в СССР до конца 70-х
- врачи лечат больных только синтетическими ядами и наркотиками, мало кто знает, что аптечные витамины отличаются от героина всего лишь одним атомом азота
итд итп
люди наивны, верят лжи, а сами на краю пропасти

Екатерина Бурцева

Из-за отсутствия смысла жизни я думаю, редко. Сначала для "понтов", а потом уже раб кайфа, как вы правильно выразились)

Роман Миронов

Наркомания-это беда.

Становится страшно год от года сильней
Если входит в привычку смерть старых друзей
И хочется плакать даже не плакать а выть
Ты понимаешь что не в силах ничего изменить
Тебя не трогают уже чужие слезы и боль
Тебе не надо ничего ты занят только собой
Твоя задача необычна но до боли проста
В максимально сжатый срок уничтожить себя.

Не останется любви проходят страхи и боль
Когда подержанной иглой ты выбираешь контроль
Ты забываешь кем ты был всего лишь пять минут назад
Твою память разлагает твой любимый яд
Неужели ты действительно доволен собой
Когда рвотная масса из горла хлещет рекой
Когда на следующий день ломит каждый сустав
Когда желание кайфа душит словно удав.

Тебе нужны твои руки чтобы только звонить
И голос нужен для того чтобы об этом говорить
И ноги нужны чтобы за этим бежать
И деньги только для того чтобы за это отдать
Ты говоришь что ты свободен ты об этом кричишь
Но ты зависишь от того на чем ты торчишь
И не осталось никого ни друзей ни врагов
Когда ты смотришь на мир в объеме суженных зрачков.

Мария Пиганова

Лень, распущенность. О смысле жизни и в голову не приходит подумать. Смертная дорога им кажется очень привлекательной.

Лариса Казбекова

никто из вас не поймёт, можете говорить и писать что угодно - всё не то.. ТАМ ИДЁТ МУТАЦИЯ ЛИЧНОСТИ, ЗАХВАТ ЕЁ ИНФЕРНАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, В ПОСМЕРТИИ ДУША НАРКОМАНА УХОДИТ В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ АЦКИЕ СФЕРЫ, КУДА ИХ УТАСКИВАЮТ УЖЕ ПРИ ЖИЗНИ.... таг что наркомана по сути нет в теле, он лишь биоорганизм без души.

Сергей Горохов

скорее влияние сверстников, в подростковом возрасте... если кореша колятся, то не хочется быть белой вороной, а потом уже затягивает... есть целые дома наркоманские

Olqa Melnikova

Причин много. Об этом можно не один реферат написать. Для кого-то - это банальное бегство из реальности.. . хоть на время. Для другого попытка расширить сознание, третьим это даёт возможность говорить на равных. Третьи просто зажрались и хотят попробовать чего-то необычного, открыть другие двери в неведомое. И всё это очень опасно. Нельзя стучатся во все двери напропалую, ещё не известно, какие химеры обитают там. А те, кто желает расширить сознание.. . увы, загоняют себя ещё в больший тупик, изо дня в день убивая не только себя, но восприятие мира. Да и попытка убежать из реальности, всегда оканчивается плачевно. Реальность находит в любой щели, куда бы ты не бежал. Мой совет всем неопытным и юным. : Бегите от этой гадости подальше. Она не только убивает физическое тело, но и мозг...

Ольга

Основная причина - лекарственная зависимость: один раз уколол, и всё становится не интересным, кроме этого укола, ибо он подымает эмоции на небывалую высоту. Они только трахаются и колются. А позже только колются, потому что трахалка отваливается. В мозгу зарыто миллионное множество рецепторов, при воздействии на которые выделяется тот самый кайф, "счастье всей жизни". Это ощущение можно описать словами: "да, ради этого стоит жить! ", настолько сильно оно забирает. Но чем на большем пике эмоционального подъёма находится человек, тем сильнее потом ощущение безысходности после прохождения этого пика, ибо с этой высоты очень неприятно опускаться на прежний уровень. Представьте: условно уровень эмоционального состояния неуколотого человека = 0. Если человек испытывает горе либо неприятные переживания его уровень условно понижается до минус 20. Так вот уровень уколотого повышается сразу на сотни, для сравнения. И вот представьте, как плохо, когда ваш уровень понижается с состояния +500 до нуля. Человеку больше ничего не остаётся, как загонять всё бОльшие дозы, чтобы замедлить это падение и оставаться на уровне 500.

Владимир Кувалдин

Отсутствие силы воли и ограниченность мышления, если не посажены на наркотики другими сознательно.

Светлана Комарова

Наркоторговцы организуют себе спрос на товар. Вот одна из серьёзных причин.

Леонид

Смысл в жизни не видят те,
которые произошли от сперматозоида,
который не должен быть проникнуть первым.

yu
yuliyafedoseenko

Какие причины? Прежде всего - это безделье и распущенность... Парень просто не хочет работать вообще... и над собой в частности... он просто плывёт по течению... при этом наглость его превысила все пределы... Знаю одного такого... торчка... только что вышел из тюрьмы за воровство... уже третий раз сидел... сколько же можно его сажать? ведь бесполезно... Вот опять какая-то дура кормит его... За 40 лет жизни ни разу нигде не работал и не будет работать... Зачем такие живут? Это такие законы у нас, в России... А сколько же по стране таких - тысячи...

Евгений

наркоман- это зрительный обман,
как-нибудь я тебе открою суть,
каннабис---персональный пародиз
жизнь без грез хуже, чем наркоматоз.

Ольга Попова

Наркоманами становятся люди, еще молодые, которые все пробуют в этой жизни первый раз, но не понимают, что попробовав один раз наркоту, очень редко кому удается отказаться от этого кайфа....

Ксения Фёдорова

Наркоманами или алкоголиками обычно в молодости становятся или не становятся.
Причины разные - это и проблемы с воспитанием, не благополучные семьи, жаление острых ощущений.
У меня один знакомый лежал в свое время в дорогущей частной клинике для ВИПов. Он там был ОДИН - алкаш, на несколько десятков НАРКОШ из очень обеспеченных и благополучных семей.

Алексей Пасечный

Наркотиков много все действуют по разному, какой имеете в виду.
Этиловый спирт тоже наркотик.

Олег Тарураев

поиск изменённого сознания

Ан
Аннушка

А я вам скажу, Наркоманы типичные, уходят в параллельный мир, на тех основаниях, то что в реальности расплодилась зло, и они же это понимают, что если съязвят, то мысленно эти демоны люди, будут ненавидеть, и вопрос зачем в этой жизни стремиться в лучшую сторону если везде пропаганда ада логики и ада разума?)