Вова Ходяков

Что нужно знать о кухне перед ее заказом?

Nastya

самое главное это размеры. что бы все подошло как надо без переделок на месте.
потом дизайн, метериалы, способ обработки углов и горизонтальных поверхностей, будет ли доставка до квартиры и сборка, сроки, что будет есл сроки нарушены.

Ра
Раушания

Главное, чтобы по договору следовало, что вы приобретаете кухонную мебель как единое изделие С УСТАНОВКОЙ. И окочательная цена с установкой, доставкой, заносом и прочее. Ни в коем случае не разделять весь процесс на этапы. Вы приобретаете законченное изделие с установкой по вашему адресу согласно проекту разработанному Исполнителем и согласованным с вами (подпись) . И ни как иначе. (типа как на картинке)
Сначала вам делают проект кухни. Где укаэываются все размеры, места установки техники, врезки мойки.

Этот проект является приложением к договору. Должа быть спецификация (бланк заказа) , где указывается, какие фасады (название материала и цвета по каталогу производителя) , цвет и материал столешницы, название или номер ручек по каталогу. Выдвижная фурнитура, петли, подьемные механизмы -тоже дб указано какая марка.

В нормальных фирмах еще делают проект фартука из плитки.

Если, от чего то отказыватюся или не соблюдают. То лучше не связывайтесь. Нормальный производитель имеет цель сделать нормальную мебель, а не надурить.
Если найдете такого, заказывайте замер. Обычно это стоит символически 300-500руб и потом эта сумма включается в оплату мебели. Но проект на руки обычно не отдают, пока не заключите договор.
Возьмите их договор, не спеша почитатйте. Можете мне прислать в личку. Договор, проект, спецификацию. Помогу чем смогу.

Юл
Юлия

идите в икею) качество хорошее, все проблемы решаются очень быстро. привезли побитый фасад, через день его заменили, сами привезли. После заказа, кухня была у меня на следующий день. Мне нравится, что если возникает проблема, то они решают довольно быстро и идут на встречу покупателю, что не могу сказать о других фирмах. Цена меня тоже устроила

Настя

Чья фурнитура и какая - это до 2/3 стоимости кухни. Петли - от 5 р до 150, ручки - от 20 р. до 600 р. Какие механизмы открытия/закрития, наличие доводчиков/амортизаторов.
Уточнить по сборке - сколько будет стоить любой доп. вырез (а они чаще всего бывают) , включены ли в сборку/ее стоимость - подвод/отвод воды, установка моек/смесителей.
Где производство - не столь важный вопрос (если вам это интересно - то надо узнавать пр-во ЛДСП, столешницы) , пр-во мебели сейчас - это распил материала и поклейка кромок - это видно на образцах.
Внимательно смотрите что входит в комплектацию кухни (был случай у знакомых - стоимость ручек/ножек не включалась в цену).

Та
Татьяна

и без замера помещения кухню не заказывайте

Олечка

вот такие "поднатаскавшиеся" и приходят потом мозги компостировать: ни хрена не понимают, но с умным видом по 2 вопроса в секунду)) самое главное-когда вам будут заказ составлять-сидите молча и не приставайте с вопросами, продавцы тоже люди, а не роботы, и, когда отвлекают вопросами, могут что-нибудь и перепутать, что вам совсем не нужно. Так что выясните всё до заказа, а не в процессе.

Zha

Самое главное пожалуй это определиться с материалом. Пленка, пластик, краска, натуральное дерево. Пленка боится пара, воды, покипел чайник лишние 5 минут и прощай кухня )))) Краска боится " ударов" , задели острым и вот вам уже и скол на фасаде. Натуральное дерево, с ним тоже надо аккуратно. Самое надежное это пластик (постформинг) , Его недостаток это обычные прямые фасады без всяких выкрутасов. Ну а если по цене то сначала идет пленка, чуть дороже пластик, потом краска ну и дерево самое дорогое.

На
Наталья

За чей счет и в какой срок проводится замена деталей, не подошедших по размеру или иным параметрам. За чей счет устраняются неисправности при установке, допущенные мастером.