Вова Vk

почему жажду большего_развитие назвали жадностью/?/ПОЧЕМУ

Дамира

Из-за собственных привычных рамок)

Джордж Маврин

такого не слышала

Дм
Дмитрий

Жадность это нежелание расстаться с ненужным, безжизненным на сегодняшний день. А жажда большего может толкать человека к самосовершенствованию, учиться чему-то новому. А жажда нахапать побольше"халявы"-это тоже жадность.

Наталия Кириллова

социуму не выгодно, что бы человек был грамотным знающим и познающим, если он таковым станет, то им невозможно будет управлять, а стало быть он может стать автономным - это прямая и явная угроза для социальных норм и устоев, а по сему придумываются всевозможные залечки с целью манипуляции сознанием человека, в основном Чувство ВИНЫ и СТРАХА

Евгений Хартов

Потому что самое удобное положение- лёжа....