Оксана Кузина

Проблема основного вопроса философии ?

Ирина Сабирова

В чём смысл Бытия на этом сайте.

Са
Санёк

Основного "вопроса" нет.
Его придумывают что бы дать "основной ответ"

Зайлабидин Мурзакулов

кто из приматов сильнее

Юрий Бабкин

у каждого свое мнение и свой главный филосовский вопрос.

Ayax

Основной вопрос озвучте пжлста.
Если вопроса ждете, то "Почему все есть вместо того чтобы ничему не быть?

Екатерина Широкова

"В чем смысл жизни? "

А_
Алёнка _

Общепризнанный основной вопрос философии - материя определяет сознание или наоборот. Ответ на этот вопрос познается только с помощью личного опыта, а личный опыт, как известно не является доказательством. Поэтому в общечеловеческом плане он так же сложен, как и вопрос о существовании Бога.

Сашуля Сухонос

каждое филос. направление и каждый философ выделяли основной вопрос своей философии самостоятельно.. . Но в 19 в. в марксистской философии основным вопросом всей философии было предложено считать - отношение сознания к бытию.. . Он прослеживается в философии каждого мыслителя, решается в различных аспектах (онтологическом, гносеологическом..)

Нина Рябко

философия в чистом виде, полная херня!
муть ещё та, нет не чего конкретного, всё расплывчито и понимается каждым по разному! так не есть хорошо!

Dimon Тищенков

а есть ли проблема ? )