Наталия Шилкина

Зачем Иисус занимался нравоучением, если ему всего лишь надо было придти и прибить себя на распятие?

Дмитрий Майданов

Всё что Иисусу надо было седлаты, Он сделал в совершенстве. И взошел на крест и научил жизни. Слава Господу! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Ирина Аралова

Мы не ищем легких путей)

Серёжа Б

твой вопрос показывает,
что ты выбросил с грязной водой из тазика и ребенка.

то что, ты ценишь менее всего, то для тебя существенее всего

а то, что ты увидел - то не столь важно как тебе кажется.

Анастасия Айрон

Он проповедовал новые принципы морали, как видим хотя его учение просто соблюдать его большенству не удаётся хотя прошло уже 2000 лет

Аида Турсуналиева

потому что чемпион дрифта по ушам.
чемпион по гимнастике

Светлана Дзуцева

Не богохульствуй.
Ты в душе хороший человек!

Ринат Нурбаев

Кто может тот делает лучше. Сколько всего говорено, а Он мегазвезда, не завидуйте. сделайте лучше ))

Ольга Шевченко

Идиоты всегда простовато воспринимают события

Александр

Зачем муж Тины Кароль работал продьюсером, если ему всего навсего требовалось дожить-домучаться до 33 лет и умереть!!!
http://www.dni.ru/showbiz/2013/4/29/252088.html

Елена Бельчикова

Иисус никогда не занимался нравоучением. По-сути, все вокруг спрашивали Его и Он - говорил.

Ангелика Дашкина

Дело в том, что к тому времени чистое поклонение Богу было смешанно с традициями людей и чтобы помочь им освободиться от ненужных усложнений, Иисус учил их истине. В этом тоже состояла Его миссия, как Он сказал об этом в Евангелии Иоанна 18:37.

Nastya

Через распятия, Иисус спасает человечество от греха и смерти. Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. — Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.
Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. — Прочитайте () Псалом 49:7—9).
Почему Иисус умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. — Прочитайте ( Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.).

Артём Ташкинов

Недолго он нравоучил...