Дмитрий

Распятие Иисуса истина или блеф?

Иисус не жертвовал своей жизнью! Ибо разве он не умер бы потом? в чем смысл этого "фокуса"? или он фокус решил показать людям, аля и не получилось чтоли?
Вы хоть знаете где находился Иисус за минуты пока его не нашли, когда его искали римляне и антисимиты когда решили в этот день его распять? ? ведь Иисус же знал что его предаст его же ученик, и как то сказал своему ученику: ты меня придашь три раза пока петух закукарекает... !
Сказать вам ответ? !
Иисус находился, в одном так сказать домике, где крыша была устроена так что насквозь было оставлено дымоходное отверстие где видно было небо, но для прохода человека отверстие было маленькое.... вот!
ему сказал Всевышний, они хотят тебя убить, я выведу тебя через это отверстие в крыше, и вознесу на небо живым, и пока не настанет время на земле до обратного твоего прихода к людям!
Но Иисус неуверенно воспросил у Всевышнего - пролезу же чрез то маленькое отверстие, на что Всевышний ответил что вся Мощь, Сила и Мудрость у Всевышнего! И был вознесен через то маленькое отверстие! !
И когда римляне и евреи шли поймать его, им путь показывал ученик Иисуса (Петра по-моему звать было) , потому что видел как за несколько минут в этот домик зашел Иисус! И как только ученик Иисуса вперед заскочил в этот домик, римляне и евреи чуть отставая шли, но ученик не смог его найти, и обернувшись к след идущим римлянам и евреям, те схватили его, повезали и волоча несли к месту где готовился крест! Но ученик так и не понял что его облик, Всевышний в миг сделал похожим на облик Иисуса, когда он вперед заскочил в домик где по идеи должен был находится Иисус!
Предатель ученик так и не смог доказать римлянам и евреям что это не он Иисус, а ихний лицемер и предатель Петра, так его и распяли на кресте!
Уж им то точно в этот момент никто обратное не смог бы и доказать, учитывая ихний настрой распять Иисуса!

Всё что здесь пишет Борис Белозеров с библии да? ! -так все эту хрень тёмную и придумали через несколько веков антисимиты римляне, короче все кто по локоть крови якобы в распятии Христа, чтобы себя умыть и себя вину снять аккуратно, пред будущем миром!
Так уже в современном мире начали выпускать еще библии где указывается что распятии вообще и не было.. ! Мля че этот поганый народ только не придумает чтоб руки умыть от крови той? !

Короче -Нечестивцы, про вас и так написано - .Не уверуют никогда! ..че с вами спорить? !

Читайте свою книгу по истории - библию! Скажу что автор был полным сектантом -сатаниской секты!

Юля Лойе

тебе уже доктор в белом халате пальцам грозит.

Юлия Лапикова

Это ложь! Не было никакого распятия. Всевышний Аллах вознес его к себе, не дав осуществиться их коварным планам!

Марк

6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. (Матф. 28:6-15)

Лилиана Бэреску

Блеф. Эту фишку придумали на 17 соборе. Внедрение чувства вины, с виновным можно делать что угодно. Ученые просматривали натальную карту Христа, там не было такого события, да и не могло быть, Иисус прекрасно знал законы физики. Он умер в старости и был основателем династии французских королей.

Ольга Терон

Так глубоко копать не нужно.

Ег
Егор

Иисус Христос был распят.
Умер.
Воскрес.

Софья Каширская

Распятие может быть и не миф) ) многих распинали. А вот все остальное точно миф)

Ол
Ольга

Нужно сверяться с самой Библией, а не читать всякую чушь.