Роман Богдашкин

Как правильно оформить покупку Авто на ИП? Как правильно оформить покупку Авто на ИП?

Rif Rif

ИП - это налоговый статус физ лица. другими словами - вы как физ. лицо - зарегистрированы в качестве ИП. другими словами ИП - это как способ вести предпринимательскую деятельность и при этом находиться в налоговых режимах, отличной от 13% с дохода.

в целях регистрации авто ваш налоговый статус не важен.

на юр. лицо регистрируют, ибо это так же как и физ лицо (зарегиное или нет как ИП) - отдельный хоз. субъект.

вопрос наверное у вас, как списать расходы на приобретение и последущее обслуживание авто, если она участвует в вашей предпринимательской деятельности?? ? ответ - собирать оправдательные документы, вести путевые листы как минимум.