Игорь Гапоненко

Вопрос к налоговикам по лицевым счетам налогоплательщика.

По данным лицевого счета налогоплательщика недоимки и переплаты нет, а на самом деле имеется недоимка в размере 140 тыс руб, выявленная в результате камеральной проверки.
Каковы санкции за это и в соответствии с каким нормативным актом?

Наташа Румянцева

Вам по-просту не провели камеральную проверку, т. е. не доначислили налог - такое бывает на практике.
Вы сдайте отчет с корректировкой на эту сумму и доплатите.
или задайте ваш вопрос камеральщику.
Они конечно забыть могут, вы дней через 10 после камералки сделайте сверку по налогам и там будет видно "забыли" или нет. Сверку можно повторить - а как поступать вам решать