Ирина Дроздова

Нужно продержать розу 10 часов

Хочу девушке привезти розу, т. к. живу я там где цветы не продаются, и ехать мне 6 часов дороги, как мне сохранить розу в автобусе что бы не завяла за это время?

Ali Jabbor

Да ничего с ними не будет. Если розы свежие, замотать ножки в мокрую тряпку. Обернуть головки, чтобы ветром не размотало. Я, если надо в подарок большой букет, утром покупаю на оптовке и они у меня весь рабочий день (12 часов) на работе без вазы стоят. Просто капну в файл водички чуть и крепко скотчем замотаю ножки в файл.

Ольга Бессараб

а не проще купить там где она живет?

Алсу Исхакова

Добавляйте в воду раствор аммония, который можно приобрести в цветочных магазинах, дезинфицирующие средства и удобрения для срезанных цветов и сахар - это продлит жизнь цветов.

Var Dan

1). внеси её в маленькую вазочку и не трогай может быть не завянет
2). купи искусственную розу
3). купи рядом с её домом. Может там будут?
4). Подари ей не розу, а красивый букет с цветами она тоже будет рада.
Розы это цветок нежный с ними надо аккуратно уметь обращаться.

4Yngyz Tumaev

как вариант обернуть низ стеблей мокрой ватой или тряпкой неотжатой, все это дело соответственно защитить недырявым пакетом

V@
Vassilissa @

Очаровашка права, но это когда не жарко. Оберни влажной тряпкой, тока ж дай и воздуху доступ, а то задохнется. И если жарко у вас уже - не вариант. Розу не довезешь, тем более, в транспорте. Лучше в горшке цветок купи. Девчонки любят такие цветы. Удачи! )))))))

Роман Миронов

Оберните головки цветов в газету поплотнее, чтоб она сильно не распускалась, ножки можно обмотать полотенцем смоченным растворов консерванта для цветов (продается в цветочных магазинах) , а можно поискать в этих же магазинах так называемый "памперс" для цветов-специальный пакет, который надевается на ножки именно в таких случаях. И перед тем как ставить розу в воду после такого путешествия, обновите срез под горячей водой наискосок и поставьте в теплую воду с консервантом-через пару часов будет как новенькая)))

ОК
Оксана Кучерова

В крышке банки длаете отверстие, наливаете пол банки воды, насыпаете чайную ложку сахара и вставляете в отверстие розу. Заворачиваете в газету и аккуратно везёте. От сахара на розе могут появиться новые ростки и почки. Потом её в землю можно сажать.