Trancer Trancer

Проблема с кодировкой в сайте

Файлы сохранены в UTF-8, когда открываешь эти файлы на компе, то слова нормальные, а загруженные на хостиг, с той же кодировкой иероглифы. Поменял на windows-1251, стали и там и там иероглифы

Ad
Adiya

попробуй сохранить файлы в notepad+ в кодировке utf без BOM

За
Заноза

А в браузере какие установки на кодировку? Кодировка на веб-страничке прописана явно?

Мария Починкина

надо узнать на хосте какой пропиши в начале html документа кодировку. А вообще в php есть функция прописки и настройки сервера. Это еще зависит от преобразование на компе.