Оксана Шитова

установки Убунты рядом с вин8

Решил установить УБУНТУ рядом с ВИН 8...
Методом тыка, смог как то запустить загрузочный диск с установкой Убунту 13,04 с БИОС UEFI, но после удачной установки не запустился Grub, а запустился Вин8 как и было до установки.
На старом компе с старым Биосом все ОК.
что делать?

Иван Емельянов

Лучше через Virtual Box

Кирилл Козлов

вот прога LiLiUSBCreator найди-скачай и она тебе и вирт бокс на флеш установит, так то если чё-скину

Сергей Ализгаров

Если вместо БИОС у Вас UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка. Запускаем установку Linux OS
http://otvet.mail.ru/question/71410247