Ольга Громова

Садится зрение при работе за компьютером. Подскажите, как замедлить потерю зрения? Может есть способы востановить глаза?

зрение сейчас 1 и 1. Раньше было на оба глаза где-то 2-3. Так бывает, что зрение с рождения выше нормы.

Людмила Макеева

Ну это же еще в школе проходили по работали за компьютером поделали упражнения для глаз и так целый день

Алла Гордиенко

чаще моргать, делать перерывы с зарядкой для глаз и пить специальные витамины.

Ма
Марина

чернику ешь или витамины специальные есть . Делай перерывы, когда работаешь за компьютером. А можно ещё в перерывах глаза холодной водой промывать 🙂 я всегда так делаю )

Ек
Екатерина

По утро по чайной ложке рыбий жир, в нём много витамина А, который поддержит ваше зрение, плюс надо делать гимнастику для глаз при работе за компьютером каждые 25-30 минут. Для этого надо водить глазами по кругу (веки закрыты) и фокусировать зрение сначала на далёких предметах, потом на пальце около носа. Эти упражнения помогают мышцам глаз расслабиться и понизить внутриглазное давление

*****ольга Москва******

Думаю, что стоит приобрести специальные очки для компьютера, которые защищают от вредного излучения. Стоят они не так дорого, да и найти можно в любом магазине оптики.

Алексей Микешин

Вот представь, человек работает в горячем цеху или в химическом и жалуется на нездоровье. Менять надо работу.

Slavik Foros

Делать упражнения http://www.excimerclinic.ru/press/eyegimnastika/ , поменьше сидеть за компом. У тебя близорукость или дальнозоркость, сколько диоптрий?