Сергей Романов

Как немецкие войска называли советскую реактивную установку залпового огня?

Ю*
Юлия ***

Сталинский оргАн

Светлана Сергеева

В том холиваре русские не играли за вражескую фракцию и как именно фрицы называли эпизодически летающие сараи сказать сложно.

Св
Светлана

За жуткий, душераздирающий вой, который издавали при полете реактивные снаряды, немцы прозвали БМ-13 “сталинским органом”.

Николай Николаевич

Катюша, сталинский орган

Назаров Махмадраджаб

интересно бы узнать у немцев.

а то, что в нашей пропаганде приписывали немцам - так мы знаем, как ее клепали.

Техотдел Вчдр-2

Stalinorgel ("Шталиноргель"). Перевод Вам сказали...