Денис

чем профессиональный лицей отличается от техникума или коледжа

Вадим Ковалев

Профессиональный лицей дает начальное профессиональное образование (раньше такие учебные заведения назывались ПТУ профессионально-технические училища) , а колледж или техникум дает более высокую ступень образования - среднее-специальное (профессиональное)