Денис Янчук

Помогите пожалуйста решить задачи по высшей математике.

1) Какова вероятность того, что при последовательном вынимании четырех букв из урны с буквами А, Р, И, Ф, М, Е, Т, И, К, А, получим слово "ИКРА".

2) Устройство состоит из трех независимых элементов, работающих безотказно за время Т соответственно с вероятностями 0,911; 0,893; 0,899.
Найти вероятность, что за время Т: а) безотказно работают все 3 элемента;
б) хотя бы один элемент будет работать безотказно.

3) В первой урне 6 белых и 3 черных шаров, а во второй урне 4 белых и 2 черных шаров. Из первой урны вынимают случайным образом 2 шара, а из второй урны- 2 шара. Найти вероятность того, что среди вынутых шаров:
а) все шары одного цвета;
б) только три белых шара;
в) хотя бы один белый шар.

4) Имеются 4 монитора. Вероятность из безотказной работы за гарантийный срок соответственно 0,87; 0,91; 0,88; 0,83. Найти вероятность, что взятый наугад монитор проработает весь гарантийный срок.

5) Вероятность хотя бы одного попадания при трех выстрелах равна 0,939. Какова вероятность поражения мишени при двух выстрелах?

Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо!

Михаил Шестопалов

Решение аналогичных [ задач разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана.

Если же "помогите решить"="решите за меня", то это - другой вопрос...

Максим Гусев

Абсолютно согласен.

Василий Фриденберг

Двое рабочих, выпускающих однотипную продукцию, допускают производство изделий второго сорта с вероятностями, равными соответственно 0,4 и 0,3. У каждого рабочего взято по 2 изделия; СВ X – число изделий второго сорта среди них. Найти закон распределения указанной дискретной CB X и ее функцию распределения F(x). Вычислить математическое ожидание M(X), дисперсию D(X) и среднее квадратичное отклонение σ(X). Построить график функции распределения F(x)/

Н:
Наташкин :)

Вот это хрень