Твой Друг

Почему иногда наркотический или алкокайф открывают путь гениальным произведениям искусства или литературы?

Юлия Воропаева

потому что под кайфом жизнь видеться иначе, ярче, красочнее как правило)

Виталий

У каждого человека есть как-бы две стороны, две можно сказать личности (это очень образно) . Одна из них очень сильно угнетает другую. Употребив достаточное количество алкоголя или наркотика человек входит в так называемое "состояние измененного сознания", в котором эти две личности, стороны меняются местами.
У некоторых угнетенная в нормальном состоянии сторона буйная, у некоторых унылая, ну а у тех, о ком Вы спрашиваете она творческая.

То, что я написал выше, очень условно и образно, чтобы лучше донести суть.

Арсен Бахшиян

некоторые наркотики стимулируют мозговую активность

Илья Зубов

не иногда, а чаще всего. Незнаю ни одного знаменитого поэта, художника, ведущего здоровый образ жизни и занимающегося спортом.

Анна Груздева

хаха накурись ганчжи и попробуй что-нить наваять,

Татьяна

....а когда они трезвеют, то произведение оказывается просто "хламом".

Александра Сидорова

потому что большинство потребителей этого искусства тоже не просыхают

Екатерина Смирнова

Это миф. Не благодаря опьянению, а вопреки открывается путь, и то, с большим трудом.

Юрий Бухонин

да ладно? может я просто не помню примеров.