Кристина

народное лечение воспаления большого пальца на ноге

Здраствуйте, подскажите чем и как лечить палец на ноге. Не с тог не с сего он ночью немного почесался, а на утро я чуть встал. Теперь палец распух и ходить больно. Обувь надеваю со слезами на глазах. Прикладываю лист капусты эффект слабый, но есть. К местным хирургам не пойду, я им даже занозу из пальца не доверю вынимать. Перед этим болели колени. Спасибо.

Тигран Пртавян

Топор: ) А если честно, попробуй попарить, или нагноение в нутри или вспоминай, не пинал ли вчера по пъяни кирпичи!!!

Вероника Катаева

Мужчине очень удобно будет на него ...пописать... если Вы о народном.. .
Если о профессиональном-то без осмотра СПЕЦИАЛИСТА не обойтись.
Советы попарить могут закончиться молниеносным сепсисом и таким же летальным исходом.. .

Владимир Мальцев

Прежде чем лечить, надо узнать причину воспаления, а чтобы узнать надо идти к врачу. Так что идите к хирургу, но к другому, например, в платную клинику. Самолечением вы сделаете себе только хуже.

Юлия Жуковецкая

возможно артрит и возможно инфекционной природы. Может быть и подагра. Иди к терапевту

Ирина Дроздова

Можно сделать растирания. Белена, аир, лопух, подорожник, багульник, сабельник, листья берёзы что либо залить спиртным и растирать. Можно и попить лопух, или подорожник.

Юлия

это подагра

Владимир Рушанов

Где болит-то? Палец - штука большая. Если в том месте сбоку, где врастает ноготь, можно (по крайней мере не повредит) прикладывать левомеколь или даже ихтиол - гной вытянет быстро. Как гнойник прорвется и гной будет выходить из щели между ногтем и мягкими тканями, боль и опухоль быстро уйдет. Эти (цензура) травматологи все равно посоветуют тот же левомеколь или Вишневку.. . А если болит сустав, другая песня, может быть и подагра: (