Romizshoh Dustmurodov

Таможенная пошлина. Придется ли платить если товар однотипный, но не превышает 2000$ и 50кг

Катерина

Решение принимается сотрудником таможни "на линии", исходя из следующих факторов:
Характер товара,
частота перемещения и так далее. Нужно понимать, что товары, подпадающите под "льготу физ. лиц" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для предпринимательской деятельности. Иначе, даже если влезаешь в установленные квоты ( ограничения) , такой товар нужно оформлять по ГТД...