Дима Попов

Почему при трудоустройстве бухгалтером приоритет женщинам?

Закончил техникум и ищу работу даже помощником бухгалтера, но приоритет женской половине. Почему?

Юра

Да потому что только женщина будет работать по 24 часа в сутки и без выходных и отпуска....

Юрий Эртелев

Потому. что с женщиноой можно... налево.... На самом деле, у женщин нет логики, они могут делать что попало....

Светик Коврова-Степанова

это у женщин нет логики???? да просто это российский прецедент, равно как и после развода оставить ребенка с матерью, ломайте стереотипы!!!! приведите в доводы, что вы не болеете, рожать не будете, дома вас никто не ждет, вы готовы жить на работе, а особенно в период сдачи отчетности, и потом вы такой усидчивый, не нервный, и можете беседовать на любые темы, в т. ч. и красоте и косметике, о том и о сем

Ольга Шилина

советская традиция

Илья Горинов

тож сталкивался.
Как аргумент приводите, что в большинстве солидных организациях главный бухгалтер, да и вообще любой руководитель - мужчина )

Тетя Софа

Считается, что мужчина будет думать о своей карьере и поэтому
а) будет подсиживать руководство (это очень сильная фобия начальства)
б) как только представится случай, перейдет в другую организацию с лучшими условиями. То есть через год, а может и месяц придется искать нового работника.
Поэтому помошником бухгалтера мжчине устроиться сложно. Я, например, так и не смог. Первая запись в трудовой, связанная с бух учетом у меня главный бухгалтер. )
Так что снижая требования к должности вы работу быстрее не получите. Ищите работу, на которой, по мнению работодателя вы будете сидеть достаточно долго.