Марина

Как называется художественое произведение военых действий. Вопрос по изобразительному исскуству

Нинуля Нина

Батальный жанр- (от фр. bataille — битва) — жанр изобразительного искусства, посвященный темам войны и военной жизни. Главное место в батальном жанре занимают сцены сухопутных, морских сражений и военных походов. Художник стремится запечатлеть особо важный или характерный момент битвы, показать героику войны, а часто и раскрыть исторический смысл военных событий, что сближает батальный жанр с историческим

Умар Мулла Киличов

Батальные произведения...

Елена Дударева

Батальная сцена - изображение сражения на воде, в воздухе, на земле...

Вряд-Ли Это-Я

Батальная картина.