Кс
Ксения

Как вычислить формулу в Exсel без использования самой программы?

Училка показывала как-то, что можно формулу в одну ячейку вставить, а затем в другую, и тупо при помощи карандаша/ручки бумаги определить, какой вид формула примет уже в новой ячейке. Что за магия? Научите пазяза!

Виктория

учить матчасть....

Янина Плетнёва

Ексель словно игра морской бой. Там каждая ячейка имеет адрес. Например А1
Так вот, чтобы увидеть формулу, нужно выделить ту ячейку, в которую записан результат вычислений (1), и вверху на панелях инструментов есть специальное поле, где высвечивается формула (2)

Формула должна начинаться со знака (=) и далее собственно математической операции. В данном случае формула (=10+А3), где (=) знак начала формулы, (10) - любое число (+) - математическая операция сложения, (А3) - адреса ячейки, с которой берём данные. т. е. 10+10(из ячейки )= 20. Содержимое ячеек может меряется, от этого будет зависит и результат. Программа сама считает новое значение. Если на ячейке содержащей результат, сделать двойной клик, то программа подсветит все входящие данные: