Ли
Лидия

ПКак сделать логический элемент "не" ?

Решил сделать процессор из логических элементов. Знаю как реализовать любой элемент кроме вышесказанного. Нужен элемент с одним входом и одним выходом.
P.S. Если можно, то не описывайте схемы с использованием катушек индуктивности и дополнительных выходов, а также различных механических схем.
Заранее спасибо!!!

An
Andrei

Параллельно соединенные входы и элементов И-НЕ / ИЛИ-НЕ.

Нтон

На микросхеме К155ЛА3. У нее 4 элемента 2И-НЕ. Два входа одного элемента соединяете, получаете инвертор (элемент НЕ) Только такой процессор на футбольном поле не поместится.

Andrey

ОМГ.. . Знать как собрать проц и не знать как реализовать элемент "не"? Проснитесь.. .
ЗЫ элемент не можно реализовать при помощи элемента "и" или элемента "или", присоединив один вход к другому.