Слава Калошин

Найдите ошибки в тексте, исправьте их

указав номер предложения, в которых они допущены, и запишите эти предложения без ошибок.. .

1.Вегетативная нервная система управляет работой внутренних органов. 2.Работа вегетативной нервной системы не подчиняется воле человека. 3.Основной отдел вегетативной нервной системы- это симпатическая нервная система. 4.Большинство внутренних органов подвержены только симпатическим влияниям. 5.Симпатическая нервная система активирует работу желудочно-кишечного тракта, сердца, органов дыхания и выделения.

Айгуль Куангалиева

3. как-то неправильно сформулировано. И симпатический, и парасимпатический основные
4. нет, и симп. , и парасимп.
5. активирует ЖКТ парасимп.,