ОК
Олег Клавцен

Если число 3 поделить на двоих, то значит дать половину от тройки каждому, а если 3 поделить на "половину" - это значит

Если число 3 поделить на двоих, то значит дать половину от тройки каждому, а если 3 поделить на "половину" - это значит дать тройку два раза. Что думаете над этим? Приведу статью из которой меня осенило:

Вот, к примеру, десять яблок на пять человек поделить надо. Подходишь к первому и даешь ему два, остается восемь. Отдал второму, останется шесть, и т. д. А когда каждому по нулю яблок даешь, то ваще без проблем: к скольки не подходи, у тебя сколько было, столько и останется. Только очередь получающих будет бесконечно длинная.
Тут один товарищ высказывался, что, мол, при делении на ноль неопределенность получается. Не прав он. Неопределенность - это когда ноль на ноль делят. Подошел к человеку "дал" ему ноль, а у самого то тоже ноль остается, и в непонятках: дальше есть чего делить или нечего. Вот это и есть неопределенность.

Ан
Андрей

Травой не угостишь?