ОК
Ольга Корноухова

Физика!! ! Вопрос внутри.

Почему Луна - не есть естественный источник света, в отличии от Солнца, Звёзд, атмосферных разрядов и даже компонентов живой природы? Почему Луна не относиться к таким источникам света?

Д&
Дарья &

Это скорее астрономия, а не физика. Потому что луна - это всего лишь спутник земли, как Фобос и Деймос у Марса. На ней не происходит сжигание водорода и выделение огромного кол-ва энергии, как например на Солнце, на ней ней своих химических процессов. Луна по идее вообще не относится к источникам света, т. к. им просто напросто не является. Ночью она светится только потому, что ее освещает Солнце, которое, кстати, также является звездой.