Наталья Василенко

Помогите с русским языком. Помогите составить 4 простых ДЛИННЫХ предложения.

Андрей Журавлев

Стриж-среднего размера летающая птица, великолепный пилот. Стрижы даже спят на крыльях то есть в полете. Цвет оперения равномерно тёмно коричневый. Но в полете глядя на небо они кажутся чёрными. У стрижа длинные серповидные крылья и короткий "рогатый" хвост. Стриж размножается летом по всей средней полосе до полярного круга. Зимует в африке.