Лёня Мариев

Нужна помощь в тесте ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РЕКЛАМЫ

1. Возможные цели создания рекламы:
1) упреждение
2) избегание
3) напоминание
4) воспитание эстетического вкуса

2. Реклама, применяемая для сообщения потребителям о новом товаре или о новой особенности товара и формирования первичного спроса - это реклама:
1) информативная
2) укрепляющая
3) сравнительная
4) напоминающая

3. Реклама, применяемая для формирования избирательного спроса на конкретную марку - это реклама:
1) информативная
2) сравнительная
3) напоминающая
4) убеждающая

4. Реклама, прямо или косвенно сопоставляющая одну марку с другой или другими, – это реклама:
1) информативная
2) убеждающая
3) сравнительная
4) напоминающая

5. Реклама, применяемая для того, чтобы не дать потребителям забыть о товаре, - это реклама:
1) напоминающая
2) информативная
3) убеждающая
4) сравнительная

6. Основная функция рекламы:
1) экономическая
2) историческая
3) контролирующая
4) санирующая

7. По способу воздействия выделяется реклама:
1) печатная
2) телереклама
3) наружная щитовая
4) зрительная

8. Преимущества обращения к внешним рекламным агентствам:
1) скидки при покупке средств распространения рекламы
2) полный контроль над рекламным процессом со стороны заказчика
3) повышение гибкости разработки рекламной кампании
4) отсутствие конфликтов и координация методов работы агентства и клиента

9. Вероятность успеха стандартизированной рекламы на международном рынке зависит от:
1) установления паритета с конкурентами
2) расходов на рекламу
3) требований к товару/услуге в разных странах
4) установления межличностных отношений

10. Кратковременное побуждение, поощряющее покупку или продажу товара или услуги – это:
1) стимулирование сбыта
2) реклама
3) связи с общественностью
4) прямой маркетинг

11. Развлекательный комплекс выдает посетителям специальные дисконтные карты. Владелец карты при каждом пятом посещении имеет право на 25% скидку с цены входного билета. Целью данной акции является увеличение:
1) количества посетителей
2) числа посещений владельца карты
3) средней продолжительности визита владельца карты
4) степени узнаваемости марки

12. Субъекты рекламного рынка:
1) рекламодатели
2) потребители
3) рекламные посредники
4) все ответы правильные

13. Медиаселенговые услуги – это услуги агентства по:
1) продажам рекламного пространства
2) оказанию информационных услуг
3) оказанию услуг по созданию рекламного продукта
4) закупкам рекламного пространства

14. Контрреклама – это:
1) анти-коммуникация
2) сообщения, опровергающие информацию, содержащуюся в рекламных обращениях
3) анализ ситуации
4) получение заключений экспертов

15. Медиаканал – это:
1) конкретная телепрограмма или печатное издание
2) совокупность средств массовой информации, однотипных с точки зрения способа передачи информации
3) частота вещания
4) выделенный канал для выхода в Internet

16. Основным преимуществом рекламного агентства перед остальными субъектами рекламного рынка является:
1) творческий потенциал
2) способность разработать рекламную стратегию и организовать комплексную рекламную кампанию
3) налаженные связи со СМИ
4) профессиональная компетентность

17. Принцип организации взаимоотношений рекламного агентства с заказчиками:
1) рекламное агентство предоставляет гарантию эффективности рекламных мероприятий
2) рекламное агентство получает оплату своих услуг в зависимости от эффективности рекламы
3) рекламное агентство не несет материальной ответственности в случае неэффективности рекламных мероприятий.
4) рекламное агентство возмещает рекламодателю его затраты на рекламные мероприятия в случае неэффективности оных.

18. Рекламная кампания в рамках одного района, учитывающая его особенности (традиции, быт, жизненный уровень и т. д. ) – это:
1) региональная реклама
2) государственная реклама
3) национальная реклама
4) политическая реклама

Алла Туганова

сколько заплатите за правильные ответы?
за красивые глаза не ожидайте ума