На
Наталья

Куда можно съездить отдохнуть подростку 16 лет за рубеж, чтобы и с другими ребятами там общаться? В июне летом именно 🙂

Что-то типо отельчика, где еда и прочее уже присутствуют, и что-то типо "лагеря" подросткового. Чтобы и море было и погулять одному отдельно от лагеря можно было.
Чтобы там проживать, ну можно и на экскурсиях тоже побывать (даже нужно) . В итоге чтобы не дорого это всё вышло на одного человека.
У меня весь июнь и ещё середина июля свободны (но думаю столькодневных "лагерей" заружебных нету)
Заранее спасибо!!!

Елена Шелепина

Лагеря-то есть, только стоят они недешево и ходить одному там нигде нельзя, везде группой и с вожатыми. Я в прошлом году таких "пионеров" в Болгарии наблюдала. Лагеря для отдыха молодежи есть в Болгарии, Турции, Хорватии, Греции