Марина Печинога

Сыпь у новорожденного.

У кого была сыпь на личике (в виде мелких прыщиков, так называемая гормональная) , лечили чем нибудь или нет? И через сколько времени она проходит? Очень переживаю за малыша ((((

Врач нас осматривал, сказал, что она проходит у всех по разному вот и интересно у кого через сколько времени она прошла. И сказала протирать левомицетиновым спиртом, и не повредит ли это кожу малыша?

Па
Паша

не лечили ничем. Ее и лечить не нужно. У сына прошла к 2 месяцам, ни одного прыщика не осталось.

Алла Исаева

если переживаете, то иди к врачу, а не здесь такие вопросы задавайте. здесь никто конкретно не поможет. врачи лучше разбираются. и лучше взглянуть на эту сыпь профессионалу, чем вот так тут спрашивать

Борис Сорокин

Ничем не лечила. Гормональная же сама проходит. У моей дочери была недели три.

Принцесса Ночь

во время купания умывала лицо малыша отваром череды

Mirzokarim Ramazoniev

прививку от гепатита делали?
много чего делали, были и мокнущие раны. помогали только классические гомеопаты, мы многих сменили. вот к ним и обращайтесь.
спирт-то тут каким боком?

Анатолий Самойлов

были и как сыпь и как беленькие жировики. беленькие прошли через пару недель, а вот сыпь только к 1.5 мес. Ничего не делали, врач говорил это нормально. Сама я ребенка купала в отваре ромашки ( но это так для профилактики)

Марина Щиголева

У нас была, я внимания особо не обращала. За неделю-две всё прошло само.