Ninel Mnemonikkk

Какая книга Джейн Остен вам больше всего запомнилась? Почему?

Нелли Беляева

Книга "Гордость и предубеждение"
Я уже давно собирался прочитать эту книгу. И немного стыдно признать, что прочитал роман "Гордость и предубеждение" только неделю назад, хотя книга считается классикой любовного романа. Джейн Остин, создала действительно шедевр. Характеры, эпоха, даже стиль диалогов, традиции, обычаи, все показано и передано настолько реалистично, как будто оказываешься в Великобритании того времени. Персонажи получились настолько живыми, что воспринимаются как люди вполне способные существовать в тот период времени в Англии. Впрочем, те ценности, которые описывает автор, любовь, верность, честь, это то, что ценится людьми в любой день и в любой стране, если конечно, человек достоин называться человеком. Безусловно, многое из того, что описывается в романе, сейчас воспринимается иначе, в том числе и связь вне брака, но основные ценности остались прежними. Гордость, тщеславие, семейные проблемы, и социальное неравенство, все это пришлось побороть главным герою и героине, чтобы суметь соединить свои жизни.

Рецензия на книгу Гордость и предубеждение, автор Джейн Остен.