Илюшка

чи большая разница качества фото между хорошей мильницей и дзеркалкой

К@тьк@ Громов@

звісно так, якщо було б iнакше то професiйнi фотографи використовували тiльки дешевi компакти.

Алёна

чи?
да.

Евгений Воронцов

Знать бы что такое МИЛЬНИЦА И ДЗЕРКАЛКА ?

Uktam Uktam

фотография смотрится живей на зеркалке.
а ваще все зависит от фотографа

Александр Цёмкало

Лучше дешевая зеркалка чем навороченная мыльница)) ) компактный фотоаппарат потому и прозвали мыльницей во первых размер, а во вторых когда много солнца мыльница сойдет и даже очень) ) если вы только снимаете статичные объекты. Самое первое различие между мыльницей и зеркалкой это размер матрицы, потом система фокусировки (особенно когда мало света мыльница будет тупить, а зеркалка мгновенно сфокусируется) потом емкость аккумулятора, не маловажно то что с зеркалками можно использовать светофильтры, начиная с Ультрафиолетового потом полярик и т. д. Да зеркалки по больше в размере, но зато качество и удобство не оспоримо, если еще будут вопросы пишите)))

Ви
Виктория

разница только в человеке у которого камера)

Александр Сидельников

Есть хорошая мыльница Samsung PL60 . Тка вот различий в фото даже "Спец, , по зеркалкам не заметил.

Александр Лозинский

большая - и очень большая.
Есть у меня и зеркалка и качественная мыльница.
Никогда маленькая матрица не переплюнет большую.

Разницу не будет видно, в частности, когда размер изображения типа 600 на 400 пикс.
Хотя и тут - смотря, что снято.