Алик

У меня такой вопрос, месяц назад я купила цифровой фотоаппарат,

но вот недавно он нечаянно упал в включеном состоянии и теперь у него не задвигается объектив, при включеннии что то щелкает и пишет выключите питание и включите его снова. Гарантия на него еще не закончилась, могу ли я как нибудь сдать его чтобы его отремонтировали по гарантии бесплатно или они сразу заметят что вина была моя???

И можно как нибудь доказать им типа это вина производителя??

В ремонт ходила сказали скорее всего сломались шестеренки объектива так как они пластиковые, ремонт 1500 а купила я его за 2 тысячи..

Ритатуля

если вы надеетесь что продавец дурак и добровольно вам возместит деньги - то вы ошибаетесь !

экспертиза товара ( а это право продавца ) сразу покажет что недостаток наступил в следствии механического повреждения !

и за экспертизу вы ещё и деньги заплатите !

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Aston Martin

Уронили, разбили, поломали, потеряли, съели - не беда, на то есть ГАРАНТИЯ, по которой продавец в зубах принесет вам новый товарчик или вернет денежки, а еще в благодарностях раскланиется!

Уверен, вы же это так хотите услышать!

А еще ст. 18 ЗоЗПП почитайте, в части ваших обязанностей возместить продавцу расходы на хранение, транспортировку и экспертизу товара, если ее (экспертизы) заключение окажется не в вашу пользу.

Так что вперед к продавцу и с песней, только деньжат побольше припасите, они вам понадобятся.

Сергей Апенин

скорее всего они заметят, что аппарат был уронен. Но вы в любом случае попытайтесь. Настройтесь на то, что придется готовить денежку, повезет - останетесь в выигрыше, нет - ну что ж, останетесь с исправной техникой

Вадим Шабанов

Никак - механические повреждения более чем заметны и гарантийному ремонту не подлежат ...

Сергей Туркин

сразу они не заметят, по идее должны для начала отправить на экспертизу а потом уже решать ремонтировать за деньги или бесплатно. в любом случае попробуйте.

Алексей Сомов

движок на стекле может сдох ...лучше отдать в ремонт. По гарантии не пройдет, т. к. будет понятно что у него движок не просто так болтается не на месте 🙂
Узнайте стоимость починки и стоимость нового аппарата.. . Иногда бывает что легче купить новый 🙂