Елена Миронова

Дедушка угрожал соей внучке. дедушка угрожал своей 14 летний внучки, что выбросит её из окна . Что ему будет за это?

Ан
Андрей

Если были основания считать угрозу реальной, то может быть ст. 119.
Но чаще такие вещи кричат сгоряча и оснований опасаться претворения такой угрозы в жизнь нет. И ответственности, следовательно, тоже быть не может.

Женька

если он кроме слов- угроз, подкрепил свои действия угрозой для ее жизни -внучки выразившее реальными действиями с его стороны, то можно привлечь к уг. ответсвенности- например если попытался ее реально выкинуть но не по зависящем от него обстоятельствам- например вы помешали или он споткнулся упал и ударился и т. д. , и он не смог закончить свой приступный умысел, то будет квалифицироваться данное действие, как покушение на убийсво. если же он добровольно отказался - по своей воли совершать данное преступление, то будет расцениваться как воспитательная мера, с которой если вы не согласны, то можете его (деда) отправить в дом престарлых (псих. больницу) . Так же не будет ответсвенности -например если окно на первом этаже на низкой высоте- потому, что здесь нет никакой угрозы для жизни ребенка.

Ол
Оленька

ничего не будет, он её не выбросит

Жа
Жаннета

В милицию заявление подавайте! СРОЧНО!

Эл
Эльвира

если были основания пологать что он так сделает, то это 119 до 2-х лет

Евгения

А дедушка при этом лежал на диване. Или активно тянул её к открытому окну, реально создавая условия для совершения этого деяния, свидетели при этом были? Вот из этих условий и надо исходить при решении вопроса об ответственности.

Anna

Что может сделать внучке родной дед? Статья действует в том случае, если, скажем, к примеру он бы за шкварник поднес её к балкону, и держал одними пальцами на краю бездны и то, это ещё надо доказать. Так-нет.

Invictus

Ха! На дедушку грех обижаться, он по старости погорячился.